Walter Bart

Schauspieler, Künstlerische Leitung und Künstlerische Geschäftsführung
E-Mail: bart@theaterhaus-jena.de

Pina Bergemann

Schauspielerin

Malin Burgau

FSJ Kultur – Theaterpädagogik

Henrike Commichau

Schauspielerin

Wine Dierickx

Schauspielerin, Künstlerische Leitung

Lucas Marvin Eberhardt

Auszubildender Veranstaltungstechnik

Heike Faude

Kaufmännische Geschäftsführung
Telefon: +49 3641 8869-12
E-Mail: faude@theaterhaus-jena.de

Susanne Frieling

Regieassistentin
Telefon: +49 3641 8869-27
E-Mail: regieassistenz@theaterhaus-jena.de

Gabriele Herzfeld

Grafik
Telefon: +49 3641 8869-15
E-Mail: grafik@theaterhaus-jena.de

Andrea Hesse

Presse/Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 3641 8869-45
E-Mail: presse@theaterhaus-jena.de

Roland Hille

Produktionsleiter
Telefon: +49 3641 8869-20
E-Mail: hille@theaterhaus-jena.de

André Hinderlich

Schauspieler

Martina Höpfner

Kostüme/Schneiderei
Telefon: +49 3641 8869-24

Matijs Jansen

Schauspieler, Künstlerische Leitung

Claudia Kirchhof

Regisseurin, Leiterin Kinderhaus
Telefon: +49 3641 8869-25
E-Mail: kinderhaus@theaterhaus-jena.de

Ines Krull

Buchhaltung/Verwaltung/Kasse
Telefon: +49 3641 8869-44

E-Mail: tickets@theaterhaus-jena.de

Kerstin Lenhart

Regisseurin, Leiterin des teenparks, Jugend- und Expertenhaus
Telefon: +49 3641 8869-25
E-Mail: jugendhaus@theaterhaus-jena.de

Thorben Meißner

Dramaturg
Telefon: +49 3641 8869-17
E-Mail: dramaturgie@theaterhaus-jena.de

Katinka Muth

FSJ Kultur – Kostüm

Katja Neumann

Requisite
Telefon: +49 3641 8869-32
E-Mail: requisite@theaterhaus-jena.de

Leon Pfannenmüller

Schauspieler

Maartje Remmers

Schauspielerin, Künstlerische Leitung

Zsófia Rill

Künstlerisches Betriebsbüro
Telefon: +49 3641 8869-13
E-Mail: kbb@theaterhaus-jena.de

Marleen Scholten

Schauspielerin, Künstlerische Leitung

Lizzy Timmers

Schauspielerin

Maarten van Otterdijk

Künstlerische Leitung/Bühnenbild/Ausstattung
Telefon: +49 3641 8869-18
E-Mail: buehne@theaterhaus-jena.de

Mona Vojacek Koper

Schauspielerin

Hannes Wehrhan

Produktionsleiter
Telefon: +49 3641 8869-21
E-Mail: wehrhan@theaterhaus-jena.de