Künstlerische Leitung
Lizzy Timmers
Maarten van Otterdijk

Geschäftsführung
Markus Heinzelmann (kaufmännisch)
Telefon: +49 3641 8869-12
E-Mail: heinzelmann@theaterhaus-jena.de

Lizzy Timmers (künstlerisch)
E-Mail: timmers@theaterhaus-jena.de

Ensemble
Dorothea Arnold (Gast)
Walter Bart (Gast)
Pina Bergemann
Nikita Buldyrski
Henrike Commichau
Linde Dercon
Ella Gaiser (Gast)
Mona Vojacek Koper (Gast)
Hanneke van der Paardt (Gast)
Leon Pfannenmüller
Anna K. Seidel
Lizzy Timmers
Elisa Ueberschär (Gast)
Paul Wellenhof

Bühnenbild/Ausstattung
Maarten van Otterdijk
Telefon: +49 3641 8869-18
E-Mail: buehne@theaterhaus-jena.de

Ausstattungsassistenz/ Kostümbild
Carolin Pflüger
Telefon: +49 3641 8869-47
E-Mail: ausstattung@theaterhaus-jena.de

FSJ Kultur:
Henriette Stein (Ausstattung)

Dramaturgie
Hannah Baumann
E-Mail: baumann@theaterhaus-jena.de

FSJ Kultur:
Anton Conrad (Dramaturgie/ Regieassistenz)

 

Künstlerisches Betriebsbüro
Verena Zucker
Telefon: +49 3641 8869-13
E-Mail: kbb@theaterhaus-jena.de

Regieassistenz
Nanine Maria Kok
Telefon: +49 3641 8869-27
E-Mail: regieassistenz@theaterhaus-jena.de

Theaterpädagogik
Kerstin Lenhart (Regisseurin, Leiterin des teenparks & Jugendhauses)
Telefon: +49 3641 8869-25
E-Mail: jugendhaus@theaterhaus-jena.de

Claudia Kirchhof (Regisseurin, Leiterin des Kinderhaus)
Telefon: +49 3641 8869-25
E-Mail: kinderhaus@theaterhaus-jena.de

FSJ Kultur:
Lara Angelina Hoffmann (Theaterpädagogik)

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Andrea Hesse (ÖA/Presse)
Telefon: +49 3641 8869-45
E-Mail: presse@theaterhaus-jena.de

Gabriele Herzfeld (Grafik)
Telefon: +49 3641 8869-15
E-Mail: grafik@theaterhaus-jena.de

FSJ Kultur:
Luke Nils Ortmann (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)

Buchhaltung/Verwaltung/Kasse
Andreas Pechmann
Telefon: +49 3641 8869-11

Ines Krull
Telefon: +49 3641 8869-44
E-Mail: tickets@theaterhaus-jena.de

Abendkasse/Bistro
Caroline Casper
Vivien Krull
Merret Langhoff
Una Minten
Line Urbanek

Telefon: +49 3641 8869-44
E-Mail: tickets@theaterhaus-jena.de

Produktionsleitung
Roland Hille (Produktionsleiter)
Telefon: +49 3641 8869-20
E-Mail: hille@theaterhaus-jena.de

 

 

Beleuchtung
Steffen Prietzsch (Leitung)
Telefon: +49 3641 8869-29
E-Mail:
licht@theaterhaus-jena.de

Hannes Tappert
E-Mail: licht@theaterhaus-jena.de

Ton/Video
Veit Mernitz
Telefon: +49 3641 8869-48
E-Mail: av@theaterhaus-jena.de

Philipp Freitag (Datenschutzbeauftragter)
Telefon: +49 3641 8869-22
E-Mail: av@theaterhaus-jena.de

Lucas Marvin Eberhardt
E-Mail: av@theaterhaus-jena.de

Haustechnik
Robert Ehrig
Telefon: +49 1637405371
E-Mail: ehrig@theaterhaus-jena.de

Hausreinigung
Ildikó Molnár

Technik:
Boris Grottke
Karsten Hilprecht
Ralf Lavan
Steffen Mangold (Leitung Bühnentechnik)
Mark Wollgast
Telefon: +49 3641 8869-46
E-Mail: technik@theaterhaus-jena.de

Auszubildende Veranstaltungstechnik
Valentin Ebersberger
Jaber Alhaj Henedy
Laila Seifert

Requisite
Katja Neumann
Elisa Szakinnis (Aushilfe)
Telefon: +49 3641 8869-32
E-Mail: requisite@theaterhaus-jena.de

Kostüm/Schneiderei
Susanne Marks-Felber (Kostüme, Schneiderei)
Telefon: +49 3641 8869-24
E-Mail: s.marks-felber@theaterhaus-jena.de

Frida Bosold, Eleni Otto, Nastasja Rauch (Ankleidung)
 

Gesellschafter*innen der Theaterhaus Jena gGmbH
Christin Bahnert, Dramaturgin
Pina Bergemann, Schauspielerin Theaterhaus Jena
Türk Damer, Technischer Leiter JenaKultur
Kerstin Lenhart, Regisseurin und Leiterin Jugendhaus Theaterhaus Jena
Steffen Mangold, Techniker Theaterhaus Jena
Matias Mieth, Lehrer
Maarten van Otterdijk, Bühnenbildner Theaterhaus Jena
Zsofia Rill, Leiterin KBB Theaterhaus Jena
Saskia Taeger, Schauspielerin