Künstlerische Leitung
Lizzy Timmers
Maarten van Otterdijk

Geschäftsführung
Mathias Putterer (kaufmännisch)
Telefon: +49 3641 8869-12
E-Mail: putterer@theaterhaus-jena.de

Lizzy Timmers (künstlerisch)
E-Mail: timmers@theaterhaus-jena.de

Ensemble
Dorothea Arnold (Gast)
Walter Bart (Gast)
Pina Bergemann
Nikita Buldyrski
Henrike Commichau
Linde Dercon
Ella Gaiser (Gast)
Mona Vojacek Koper (Gast)
Hanneke van der Paardt
Leon Pfannenmüller
Charlotte Puder (Gast)
Anna Schmidt (Gast)
Lukas David Schmidt (Gast)
Anna K. Seidel
Lizzy Timmers
Elisa Ueberschär (Gast)
Paul Wellenhof

Bühnenbild/Ausstattung
Maarten van Otterdijk
Telefon: +49 3641 8869-18
E-Mail: buehne@theaterhaus-jena.de

Ausstattungsassistenz
n.n.
Telefon: +49 3641 8869-47
E-Mail: ausstattung@theaterhaus-jena.de

FSJ Kultur
Lotte Jabbusch (Ausstattung)

Dramaturgie
Hannah Baumann
E-Mail: baumann@theaterhaus-jena.de

FSJ Kultur:
Alina Spieler (Dramaturgie/ Regieassistenz)

 

Künstlerisches Betriebsbüro
Zsófia Rill
Telefon: +49 3641 8869-13
E-Mail: kbb@theaterhaus-jena.de

Regieassistenz
Nanine Maria Kok
Telefon: +49 3641 8869-27
E-Mail: regieassistenz@theaterhaus-jena.de

Theaterpädagogik
Kerstin Lenhart (Regisseurin, Leiterin des teenparks & Jugendhauses)
Telefon: +49 3641 8869-25
E-Mail: jugendhaus@theaterhaus-jena.de

Claudia Kirchhof (Regisseurin, Leiterin des Kinderhaus)
Telefon: +49 3641 8869-25
E-Mail: kinderhaus@theaterhaus-jena.de

FSJ Kultur:
Elisa Szakinnis
(Theaterpädagogik)

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Andrea Hesse (ÖA/Presse)
Telefon: +49 3641 8869-45
E-Mail: presse@theaterhaus-jena.de

Gabriele Herzfeld (Grafik)
Telefon: +49 3641 8869-15
E-Mail: grafik@theaterhaus-jena.de

FSJ Kultur:
Martin Bergmann
(Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)

Buchhaltung/Verwaltung/Kasse
Andreas Pechmann
Telefon: +49 3641 8869-11

Ines Krull
Telefon: +49 3641 8869-44
E-Mail: tickets@theaterhaus-jena.de

Abendkasse/Bistro
Anni Zimmermann
Eva-Maria Spitzer
Helen Reinke
Line Urbanek

Telefon: +49 3641 8869-44
E-Mail: tickets@theaterhaus-jena.de

Produktionsleitung
Roland Hille (Produktionsleiter)
Telefon: +49 3641 8869-20
E-Mail: hille@theaterhaus-jena.de

Hannes Wehrhan (Produktionsleiter)
Telefon: +49 3641 8869-21
E-Mail: wehrhan@theaterhaus-jena.de

Mona Lunte (Gast)

Beleuchtung
Steffen Prietzsch (Leitung)
Telefon: +49 3641 8869-29
E-Mail:
licht@theaterhaus-jena.de

Hannes Tappert
E-Mail: licht@theaterhaus-jena.de

Ton/Video
Veit Mernitz
Telefon: +49 3641 8869-48
E-Mail: av@theaterhaus-jena.de

Philipp Freitag
Telefon: +49 3641 8869-22
E-Mail: av@theaterhaus-jena.de

Lucas Marvin Eberhardt
E-Mail: av@theaterhaus-jena.de

Haustechnik
Robert Ehrig
Telefon: +49 1637405371
E-Mail: ehrig@theaterhaus-jena.de

Hausreinigung
Ildikó Molnár

Technik
Boris Grottke
Martin Klocke
Reinhard Krüger
Ralf Lavan
Steffen Mangold (Elternzeit)
Mark Wollgast
Telefon: +49 3641 8869-19
E-Mail: technik@theaterhaus-jena.de

Auszubildende Veranstaltungstechnik
Valentin Ebersberger
Jaber Alhaj Henedy
Verena Zucker

Requisite
Katja Neumann
Charlotte Friederike Dietel (Aushilfe)
Telefon: +49 3641 8869-32
E-Mail: requisite@theaterhaus-jena.de

Kostüm/Schneiderei
Susanne Marks-Felber (Kostüme, Schneiderei)
Telefon: +49 3641 8869-24
E-Mail: s.marks-felber@theaterhaus-jena.de

Maria März, Nastasja Rauch (Ankleidung)
 

Gesellschafter*innen der Theaterhaus Jena gGmbH
Christin Bahnert, Dramaturgin
Türk Damer, Technischer Leiter JenaKultur
Andrea Hesse, Öffentlichkeitsarbeit Theaterhaus Jena
Kerstin Lenhart, Regisseurin und Leiterin Jugendhaus Theaterhaus Jena
Benjamin Mährlein, Schauspieler
Steffen Mangold, Techniker Theaterhaus Jena
Matias Mieth, Lehrer
Maarten van Otterdijk, Bühnenbildner Theaterhaus Jena
Saskia Taeger, Schauspielerin