Bühnenbild/Ausstattung
Maarten van Otterdijk
Telefon: +49 3641 8869-18
E-Mail: buehne@theaterhaus-jena.de

Dramaturgie
Thorben Meißner
Telefon: +49 3641 8869-17
E-Mail: dramaturgie@theaterhaus-jena.de

Künstlerisches Betriebsbüro
Zsófia Rill
Telefon: +49 3641 8869-13
E-Mail: kbb@theaterhaus-jena.de

Assistenz
Cornelia Stephan (Kostüme + Ausstattungsassistentin)
Telefon:
+49 3641 8869-43
E-Mail: ausstattung@theaterhaus-jena.de

Susanne Frieling (Regieassistentin)
Telefon: +49 3641 8869-27
E-Mail: regieassistenz@theaterhaus-jena.de

Theaterpädagogik
Kerstin Lenhart (Regisseurin, Leiterin des teenparks, Jugend- und Expertenhaus)
Telefon: +49 3641 8869-25
E-Mail: jugendhaus@theaterhaus-jena.de

Claudia Kirchhof (Regisseurin, Leiterin Kinderhaus)
Telefon: +49 3641 8869-25
E-Mail: kinderhaus@theaterhaus-jena.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Andrea Hesse (ÖA/Presse)
Telefon: +49 3641 8869-45
E-Mail: presse@theaterhaus-jena.de

Gabriele Herzfeld (Grafik)
Telefon: +49 3641 8869-15
E-Mail: grafik@theaterhaus-jena.de

Verwaltung/Kasse
Andreas Pechmann
Telefon: +49 3641 8869-11
E-Mail: buchhaltung@theaterhaus-jena.de

Ines Krull
Telefon: +49 3641 8869-44
E-Mail: tickets@theaterhaus-jena.de

Abendkasse / Bistro
Lena Burgsmüller
Amanita Dietrich
Harpreet Intveen
Christina Piel
Helen Reinke
Karla Sarge
Ann-Kathrin Zimmermann
Telefon: +49 3641 8869-44
E-Mail: tickets@theaterhaus-jena.de

Produktionsleitung
Roland Hille (Produktionsleiter)
Telefon: +49 3641 8869-20
E-Mail: hille@theaterhaus-jena.de

Hannes Wehrhan (Produktionsleiter)
Telefon: +49 3641 8869-21
E-Mail: wehrhan@theaterhaus-jena.de

Beleuchtung
Steffen Prietzsch (Leitung)
Telefon: +49 3641 8869-29
E-Mail:
licht@theaterhaus-jena.de

Hannes Tappert
E-Mail: licht@theaterhaus-jena.de

Ton/Video
Veit Mernitz
Telefon: +49 3641 8869-48
E-Mail: av@theaterhaus-jena.de

Steven Kamphenkel
Telefon: +49 3641 8869-22
E-Mail: av@theaterhaus-jena.de

Haustechnik
Heinz-G. Anders
Telefon: +49 3641 8869-23
E-Mail: anders@theaterhaus-jena.de

Technik
Boris Grottke
Reinhard Krüger
Ralf Lavan
Steffen Mangold
Mark Wollgast
Telefon: +49 3641 8869-19
E-Mail: technik@theaterhaus-jena.de

Auszubildende Veranstaltungstechnik
Lucas Marvin Eberhardt
Luise Peschko
Martin Reinhold

Requisite
Katja Neumann
Telefon: +49 3641 8869-32
E-Mail: requisite@theaterhaus-jena.de

Kostüm/Maske
Martina Höpfner (Kostüme, Schneiderei)
Telefon: +49 3641 8869-24

Fiona Daffner (Ankleidung)

Clemens Polz (Maske)
Telefon: +49 3641 8869-28
E-Mail: maske@theaterhaus-jena.de

Gebäudereinigung
Marion Anders
Ursula Pochanke

FSJ Kultur
Malin Burgau (Theaterpädagogik)
Lisa-Marie Koppelt (Dramaturgie)
Katinka Muth (Kostüm)

Gesellschafter der Theaterhaus Jena gGmbH
Christin Bahnert, Dramaturgin
Türk Damer, Technischer Leiter JenaKultur
Andrea Hesse, Öffentlichkeitsarbeit am Theaterhaus Jena
Benjamin Mährlein, Schauspieler
Steffen Mangold, Techniker am Theaterhaus Jena
Mario Kalk, Technischer Direktor am Mecklenburgischen Staatstheater
Matias Mieth, Lehrer
Saskia Taeger, Schauspielerin
Jonas Zipf, Werkleiter JenaKultur