Künstlerische Leitung
Wunderbaum mit
Walter Bart
Maarten van Otterdijk
Wine Dierickx
Matijs Jansen
Maartje Remmers
Marleen Scholten

Geschäftsführung
Heike Faude (kaufmännisch)
Telefon: +49 3641 8869-12
E-Mail: faude@theaterhaus-jena.de

Walter Bart (künstlerisch)
E-Mail: bart@theaterhaus-jena.de

Ensemble
Walter Bart
Pina Bergemann
Henrike Commichau
Wine Dierickx
André Hinderlich
Matijs Jansen
Tina Keserovic (Gast)
Mona Vojacek Koper (Gast)
Hanneke van der Paardt
Leon Pfannenmüller
Charlotte Puder (Gast)
Dominik Puhl (Gast)
Maartje Remmers
Marleen Scholten
Lizzy Timmers
Elisa Ueberschär (Gast)

Bühnenbild/Ausstattung
Maarten van Otterdijk
Telefon: +49 3641 8869-18
E-Mail: buehne@theaterhaus-jena.de

Kostümbild/ Ausstattungsassistenz
Cornelia Stephan
Telefon: +49 3641 8869-43
E-Mail: ausstattung@theaterhaus-jena.de

FSJ Kultur:
Jan Schnase (Kostüm)

Dramaturgie
Thorben Meißner
Telefon: +49 3641 8869-17
E-Mail: dramaturgie@theaterhaus-jena.de

FSJ Kultur:
Merle Zurawski (Dramaturgie/ Regieassistenz)

 

Künstlerisches Betriebsbüro
Zsófia Rill
Telefon: +49 3641 8869-13
E-Mail: kbb@theaterhaus-jena.de

Regieassistenz
Nele Kossert
Telefon: +49 3641 8869-27
E-Mail: regieassistenz@theaterhaus-jena.de

Theaterpädagogik
Kerstin Lenhart (Regisseurin, Leiterin des teenparks & Jugendhauses)
Telefon: +49 3641 8869-25
E-Mail: jugendhaus@theaterhaus-jena.de

Claudia Kirchhof (Regisseurin, Leiterin des Kinderhaus)
Telefon: +49 3641 8869-25
E-Mail: kinderhaus@theaterhaus-jena.de

FSJ Kultur:
Josephin Göttert (Theaterpädagogik)

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Andrea Hesse (ÖA/Presse)
Telefon: +49 3641 8869-45
E-Mail: presse@theaterhaus-jena.de

Gabriele Herzfeld (Grafik)
Telefon: +49 3641 8869-15
E-Mail: grafik@theaterhaus-jena.de

Buchhaltung/Verwaltung/Kasse
Andreas Pechmann
Telefon: +49 3641 8869-11

Ines Krull
Telefon: +49 3641 8869-44
E-Mail: tickets@theaterhaus-jena.de

Abendkasse/Bistro
Lena Burgsmüller
Yola Grünkorn
Helen Reinke
Karla Sarge

Telefon: +49 3641 8869-44
E-Mail: tickets@theaterhaus-jena.de

Produktionsleitung
Roland Hille (Produktionsleiter)
Telefon: +49 3641 8869-20
E-Mail: hille@theaterhaus-jena.de

Hannes Wehrhan (Produktionsleiter)
Telefon: +49 3641 8869-21
E-Mail: wehrhan@theaterhaus-jena.de

Beleuchtung
Steffen Prietzsch (Leitung)
Telefon: +49 3641 8869-29
E-Mail:
licht@theaterhaus-jena.de

Hannes Tappert
E-Mail: licht@theaterhaus-jena.de

Ton/Video
Veit Mernitz
Telefon: +49 3641 8869-48
E-Mail: av@theaterhaus-jena.de

Steven Kamphenkel
Telefon: +49 3641 8869-22
E-Mail: av@theaterhaus-jena.de

Lucas Marvin Eberhardt
E-Mail: av@theaterhaus-jena.de

Haustechnik
Heinz-G. Anders
Telefon: +49 3641 8869-23
E-Mail: anders@theaterhaus-jena.de

Hausreinigung
Ildikó Molnár

Technik
Boris Grottke
Reinhard Krüger
Ralf Lavan
Steffen Mangold
Mark Wollgast
Telefon: +49 3641 8869-19
E-Mail: technik@theaterhaus-jena.de

Auszubildende Veranstaltungstechnik
Ahmad Dandush
Jaber Alhaj Henedy
Martin Reinhold
Verena Zucker

Requisite
Katja Neumann
Telefon: +49 3641 8869-32
E-Mail: requisite@theaterhaus-jena.de

Kostüm/Maske
Susanne Marks-Felber (Kostüme, Schneiderei)
Telefon: +49 3641 8869-24
E-Mail: s.marks-felber@theaterhaus-jena.de

Fiona Daffner (Ankleidung)
Ramona Schorer (Ankleidung)

 

Gesellschafter der Theaterhaus Jena gGmbH
Christin Bahnert, Dramaturgin
Türk Damer, Technischer Leiter JenaKultur
Andrea Hesse, Öffentlichkeitsarbeit Theaterhaus Jena
Kerstin Lenhart, Regisseurin und Leiterin Jugendhaus Theaterhaus Jena
Benjamin Mährlein, Schauspieler
Steffen Mangold, Techniker Theaterhaus Jena
Matias Mieth, Lehrer
Maarten van Otterdijk, Bühnenbildner Theaterhaus Jena
Saskia Taeger, Schauspielerin